"Орлёнок" общается по скайпу

Как сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения края, в краевом реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями «Орленок» начались консультации по скайпу.

Теперь родители не выходя из дома могут получить исчерпывающую информацию об услугах, которые оказываются в учреждении, о необходимых документах для получения направления, о бытовых условиях.

В свою очередь, специалисты центра теперь могут общаться с детьми, помогать родителям решать проблемы по их уходу и воспитанию.

«Орленок» – единственное стационарное учреждение в системе социальной защиты края, открытое для детей с ограниченными возможностями здоровья круглый год. Расположен он в поселке Подкумок Предгорного района.

Ежегодно реабилитацию здесь проходят более тысячи ребят, имеющих заболевания опорно-двигательного аппарата, диагноз ДЦП. Немобильные дети приезжают с родителями.

После пребывания в «Орленке» дети нуждаются в дальнейшем сопровождении. Скайп-консультирование, по мнению специалистов Центра, поможет продолжить реабилитационный процесс дома.

Адреса, по которым можно обратиться за информацией, размещены на сайте министерства www.minsoc26.ru.



Последние новости

Все новости

Объявление