«100 баллов для Победы»

.

В Ставрополе прошла ставшая уже традиционной акция «100 баллов для Победы».

Она проводится в четвертый раз по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, чтобы настроить школьников на успех.
Более ста старшеклассников школ города получили возможность познакомиться с практическими советами о правилах подготовки к ЕГЭ-2018.

В рамках мероприятия состоялась встреча с вып ускниками прошлого года — 100-балльниками. Они рассказали о своем опыте сдачи Единого государственного экзамена и ответили на вопросы выпускников нынешнего года. Их интересовало, сколько времени уходило на подготовку, какие ресурсы лучше использовать, как справиться с волнением.

Учитель русского языка и литературы школы № 1 Елена Афраимовна Потапова, подготовившая в 2017 году 100-балльника, поделилась и своим опытом подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации. Она убеждена: ежедневный учебный труд, участие во всевозможных олимпиадах и конкурсах обязательно приведут ребят к цели – получить высокий балл.
Выпускники отметили, что общение дало возможность снять эмоциональное напряжение и понять, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл.

надзор в сфере образования, ЕГЭ-2018, ЕГЭ

Другие статьи в рубрике «Образование»



Последние новости

Все новости

Объявление