18-й автобус будет ходить круглый год!

Пресс-служба администрации Ставрополя

18-й автобус будет ходить круглый год!

В городскую администрацию постоянно поступают обращения жителей пригородных районов Ставрополя (с/т «Проводник» и с. Надежда) с просьбой сделать работу специальных маршрутов №16 и 18 круглогодичной. Зимой население этих районов практически лишено возможности добраться к месту работы и другим социально значимым объектам краевого центра.

Долгое время администрация не имела возможности удовлетворить эту просьбу, поскольку средств на осуществление дополнительных дачных перевозок в бюджете нет. Сегодня решение найдено. С 14 ноября этого года до 1 апреля 2012 года комитет городского хозяйства продлевает работу двух маршрутов: №16 «Ставниигим – х. Грушевый» и №18 «6-я поликлиника – ж/д вокзал».

Автобус на маршруте №16 будет осуществлять 3 рейса (утро, обед, вечер) до конечной остановки «11-й километр» с обязательным заездом в Грушевый. Что важно, для жителей хутора интервал значительно не изменится. Такой вариант не предполагает дополнительного субсидирования и изменения действующего тарифа.

В комитете городского хозяйства сообщили, что после закрытия дачного сезона будет организована работа коммерческого транспорта на маршруте №18. Перевозки будут осуществляться по городскому тарифу - 11 рублей за поездку.

Все автобусы оборудованы системой GPS/ГЛОНАСС, которая позволит специалистам единой диспетчерской службы в режиме реального времени контролировать графики движения на этих маршрутах.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление