2-й этап «Молочной олимпиады»

2-й этап «Молочной олимпиады»

В школах Ставрополя начался второй этап «Молочной олимпиады». Название этих соревнований напрямую связано с программой, которая уже три с половиной месяца реализуется в начальных классах средних учебных заведений краевого центра. Ее инициатор - фракция «Единой России» в Ставропольской городской Думе. С начала учебного года каждый ученик с 1-го по 4-й класс всех без исключения ставропольских школ ежедневно получает 200-граммовый пакетик молока в качестве дополнительного питания.

После регулярного употребления молока ребята заметно окрепли. Это видно по тому, с какой энергией и азартом они участвуют в эстафетах «Молочной олимпиады». Соревнования идут по отборочной системе – сначала определяются лучшие в классах, затем в школах, а после – на общегородском уровне. 2-й этап турнира в 21-й школе судил олимпийский чемпион по гандболу Игорь Лавров. Знаменитый спортсмен уверен, что молоко полезно в любом возрасте, а для растущего детского организма – особенно.
Депутат фракции «Единой России» в Ставропольской городской Думе Игорь Унтевский о пользе молока для школьников рассуждает, как профессионал. Главный врач детской краевой больницы говорит: «Это единственный продукт естественного биологического происхождения. Его польза для детей не подлежит никакому сомнению, так как именно молоко удовлетворяет всю потребность растущего организма в микроэлементах, кальции, белке и различных аминокислотах».
Директор 21-й школы Александр Кизима поддерживает доктора: «После того как наши дети начали каждый день пить молоко, они стали активнее, бодрее и энергичнее. Да и родители довольны. А вот владельцы соседних магазинов – нет. Дети перестали бегать к ним за газировкой, но это только пойдет на пользу их здоровью».
После финиша эстафеты «Молочной олимпиады», где не было проигравших, а победила, как всегда, дружба, все юные спортсмены получили подарки – календари и расписание занятий.
Информационный отдел Ставропольской городской Думы



Последние новости

Все новости

Объявление