360 миллионов на дороги Ставрополя

В повестке дня прошедшего под председательством Евгения Луценко внеочередного заседания Ставропольской городской Думы был единственный вопрос – о внесении изменений в бюджет краевого центра на 2010 год. Расходная часть главного финансового документа увеличена на 360 миллионов рублей. Это федеральные средства, выделяемые в рамках проекта «Новые дороги городов Единой России», который воплощает в жизнь одноименная партия.

На эти деньги планируется отремонтировать некоторые центральные улицы краевой столицы, подъездные пути к лечебным и образовательным учреждениям, часть внутриквартальных тротуаров и дорог. В столь солидном масштабе проект реализуется в Ставрополе впервые, хотя средства на аналогичные цели поступали в городской бюджет и раньше. Достаточно вспомнить масштабную реконструкцию перекрестка улиц Доваторцев - Космонавтов - Тухачевского в прошлом году. Формирование перечня объектов, которые будут ремонтироваться в этом году, по мнению депутатов, должно происходить с участием жителей города. А парламентарии - члены фракции «Единой России» будут поддерживать обратную связь с населением на протяжении всего времени реализации этого партийного проекта. Все это должно обеспечить максимальный контроль за качеством и своевременностью выполнения работ. Ведь очень солидные средства необходимо освоить в течение нынешнего финансового года.
Что касается собственно изменений в бюджет, то они были приняты быстро и единогласно. Парламентарии лишь высказали пожелание главе города тщательно контролировать конкурсную процедуру и не допустить победы в ней разного рода сомнительных фирм. Если этого удастся добиться, то федеральные миллионы уже в самое ближайшее время воплотятся в новые городские дороги на радость всем ставропольцам.


Информационный отдел Ставропольской городской Думы.



Последние новости

Все новости

Объявление