А Брест-то взяли...

Вадим Баканов
В Бресте прошли первые Евразийские молодежные легкоатлетические игры, в которых имели право выступать юноши и девушки не старше 15 лет. Отлично на этих соревнованиях выступили ставропольские спортсмены. Настоящей героиней стала воспитанница ессентукского тренера Валерия Лемзина Катя Мирошникова, которая продолжила славные традиции ставропольских бегуний на средние дистанции Надежды Ильиной, Надежды Лобойко и Людмилы Рогачевой, победив в финале забегов на 800 и 1500 метров! Также чемпионом Игр стал невинномысец Денис Несмашный. Ученик тренера Оксаны Герасимчук победил в беге на 400 метров. Не осталась без награды и воспитанница тренера краевой СДЮШОР Олега Исакина Екатерина Федишева, ставшая серебряным призером в прыжках с шестом.