Администрацией города принимаются экстренные меры по усилению безопасности

Ольга Метёлкина
<

3 июня 2007 года в администрации города Ставрополя состоялось экстренное заседание городского Совета по общественной безопасности.

Обсудив информацию о гибели двух студентов, Совет отметил, что обстановка, сложившаяся в городе, требует адекватного реагирования и принятия экстренных мер с целью недопущения экстремистских проявлений.

В связи с чем Совет рекомендовал главам районов города организовать работу по проверке подъездов, подвальных, подсобных и чердачных помещений жилого фонда на предмет выявления подозрительных лиц и предметов, усилению бдительности. Также администрациям районов рекомендовано ввести в администрациях круглосуточное дежурство из числа своих сотрудников.

Руководству комитета экономического развития и торговли города рекомендовано совместно с Роспотребнадзором потребовать от руководителей всех культурно­развлекательных заведений города изменить режим работы, установив максимальное время работы до 24 часов.

Аналогичная рекомендация касается и руководства парков культуры и отдыха.

С руководителями вузов и стузов, расположенных на территории города ранее уже проводилось совещание, на котором говорилось о необходимости усиления профилактической работы по гармонизации межнациональных отношений. На состоявшемся в воскресенье заседании рекомендовано данную работу продолжить, а также представить в ФСБ и ОВД районов списки студентов, прибывших в город на учебу, с указанием адресов их проживания.

Руководителям гостиниц города рекомендовано усилить пропускной режим, повысить бдительность.

Правоохранительным органам города рекомендовано осуществлять проверку подозрительного автотранспорта при въезде в город и на территории города, организовать силами участковых инспекторов проведение доверительных бесед с населением на предмет выявления подозрительных лиц. Также рекомендовано обеспечить постоянное взаимодействие и обмен информацией об изменении оперативной обстановки в городе с администрацией города.

Пресс­-служба администрации
города Ставрополя.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление