Администрация Ставрополя проводит проверки школьных столовых

Специальная комиссия комитета образования города с участием представителей СМИ проинспектировала пищеблоки и столовые ряда общеобразовательных учреждений Ставрополя

По распоряжению главы Ставрополя Андрея Джатдоева специальная комиссия комитета образования города с участием представителей средств массовой информации проинспектировала пищеблоки и столовые ряда общеобразовательных учреждений краевого центра – школ и детских садов.

Основная задача плановой проверки – оценить организацию питания детей, санитарное состояние пищеблоков, наличие необходимого оборудования и документации, условия поставки, технологической обработки и хранения продуктов, режим питания, а также разнообразие и качество предлагаемых школьникам блюд.

Ставропольские «ревизорро», проанализировав тщательным образом ситуацию, сделали вывод, что в учреждениях соблюдается чистота и порядок, а детвора получает сбалансированное и вкусное питание, которое соответствует всем утвержденным нормам.

Качество питания подтвердили не только члены комиссии, но и самые главные оценщики – дети.

Специалисты убедились, что ребята с удовольствием ходят в столовую, удовлетворены школьным рационом и размером порций, о чем красочно говорят остающиеся после обедов пустые тарелки, а также положительные комментарии в книгах отзыва, результаты регулярных тестирований, анонимных опросов и отсутствие жалоб от родителей.

Такие инспекции проводятся в краевой столице регулярно. В среднем каждая школа принимает проверяющих три-четыре раза в год.

Организацию детского питание лично держит на контроле глава города, который неоднократно отмечал, что, когда речь идет о здоровье и благополучии наших детей, мы не постоим за ценой и выберем только качественную продукцию.

Все поставки сегодня проходят строгий входной контроль. Основными поставщиками образовательных учреждений города, скажем, линейки молочной продукции, являются местные производители. Этот паритет сохранился и по итогам закупочной сессии на новый, 2017 год.

В тесном сотрудничестве администрации с министерством сельского хозяйства края отслеживаются не только качество, ценовая политика, но также и оптимальная для столовых учреждений образования фасовка и упаковка продукции.

 

администрация Ставрополя, столовые

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление