Адвокат вымогал у подзащитного 25 миллионов рублей

.
, криминал, взятка

В Ставрополе адвокат коллегии адвокатов «Эгида» Ставропольского края подозревается в покушении на мошенничество, сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

Следствием установлено, что с ноября 2013 года по февраль 2014 года адвокат сообщил своему подзащитному, подозреваемому в мошенничестве, заведомо ложные сведения о возможности решения вопроса по переквалификации инкриминируемого ему деяния на менее тяжкое и назначении ему приговором суда наказания в виде лишения свободы без реального отбывания. За это адвокат потребовал у подзащитного 3,5 миллиона рублей, якобы для передачи сотрудникам полиции, прокуратуры и суда Предгорного района.

Кроме того, адвокат пообещал мужчине, что передаст от него потерпевшему компенсацию причиненного вреда в размере 22 миллионов рублей.

При получении от знакомого подзащитного денежных средств в размере 25 миллионов рублей злоумышленник был задержан сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю.

Отделом по расследованию особо важных дел краевого управления Следственного комитета России в отношении адвоката возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы.

криминал, взятка

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление