Адвокат предстанет перед судом

В Ставрополе перед судом предстанет бывший адвокат, обвиняемая в покушении на мошенничество, сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

По данным следствия, 14 февраля прошлого года адвокат предложила жительнице города Ставрополя за денежное вознаграждение в размере 210 тысяч рублей посодействовать в решении вопроса о незаключении ее сына, который подозревался в мошенничестве, под стражу, а в последующем и прекращении в отношении него уголовного преследования. При этом адвокат, не имея возможности влиять на принятие судьбоносных решений, сообщила матери, что 10 тысяч рублей она оставит себе, а 200 тысяч передаст следователю, в производстве которого находится уголовное дело.

При передаче денежных средств адвокат была задержана сотрудниками правоохранительных органов. В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденное следственным отделом по Промышленному району Ставрополя Следственного комитета по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), завершено. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Последние новости

Все новости

Объявление