Аграрный чествует первокурсников

Звание студента одного из ведущих инновационных вузов России – аграрного университета – в этом году получили около двух тысяч ребят. В их честь был устроен незабываемый праздник. С самого утра внутренний двор университета просто сиял: шары, корзины с цветами, импровизированная сцена. Именно здесь по традиции прошел главный, самый первый праздник для любого студента – День знаний.

Поздравить с ним первокурсников пришли друзья вуза. Заместитель председателя правительства края Галина Ткачева подчеркнула, что аграрный университет выпускает не просто хороших специалистов, а личностей, которые помогают развивать экономику края и России.

Программа праздника была разнообразной. Бойцы специализированного зерноуборочного студенческого отряда «Колос», ставшего по итогам трудового семестра лучшим студенческим отрядом, преподнесли ректору и гостям каравай из нового зерна, намолоченного на полях учебно-опытного хозяйства вуза. Свое мастерство продемонстрировали жокеи конно-спортивной школы университета. Собравшимся продемонстрировали комбайны последней модификации.

А затем началась главная церемония праздника − посвящение в студенты. На сцену вышли представители всех факультетов вуза. Они приняли у пятикурсников символический «огонь знаний» и произнесли «клятву первокурсника», после чего ректор университета, член-корреспондент РАСХН, профессор Владимир Трухачев вручил им символический ключ от храма образования и науки, студенческий билет и зачетную книжку.

По доброй традиции перед ребятами выступили лучшие творческие коллективы университета – лауреаты многочисленных международных и всероссийских конкурсов, а также группа «Челси». А вечером студентов ждал концерт группы в «Зеленом театре».



Последние новости

Все новости

Объявление