Агрессивные гости

Валерий Манин

Очередной тур клубного чемпионата Ставропольского края среди команд первой группы ознаменовался успехами гостей. Лишь сотниковскому «Гиганту» удалось на своем поле одержать победы: юноши обыграли «Союз-СКА» со счетом 3:1, а взрослые - 5:0. «Динамо-УОР» юношеским составом разгромило ФК «Зеленокумск» — 6:1, а вот взрослым еле унесло ноги — в самом конце матча динамовцам удалось сравнять счет — 2:2.

В остальных поединках хозяева проиграли. «Колос» в Пятигорске разнес в пух и прах «Машук-КМВ-2» — 10:0, «Строитель» в Изобильном победил «КТГ2005-Сигнал» — 0:4, ФК «Ипатово» в Ставрополе «СевКавГТУ» — 3:1.

«Электроавтоматика» играла в Невинномысске. Юноши из краевого центра не испытали никаких проблем в поединке со своими сверстниками, одержав семнадцатую победу — 5:1, и остались единственной командой, не потерявшей ни одного очка!

Также уверенно выглядели и взрослые. Уже в первые полчаса лучший бомбардир чемпионата Арсен Карапетян на три гола увеличил свой личный счет и, по сути, решил судьбу матча. Так что четвертый гол, забитый уже в конце поединка Романом Удодовым с пенальти, лишь установил окончательный счет.

Главной интригой следующего тура, который состоится 18 сентября, будет встреча в Ставрополе команд-соседей по турнирной таблице «Электроавтоматики» и «Гиганта». Напомню, что в первом круге в Сотниковском победили ставропольцы со счетом 4:1. Но после этого «Гигант» провел активно дозаявочную кампанию, подписав несколько квалифицированных футболистов, да и возглавил клуб известный специалист Леонид Леонидов, который в прошлом году был во главе «Электроавтоматики».

У других претендентов на медали чемпионата в этом туре соперники попроще: «Строитель» будет принимать «Искру», а «Колос» — «СевКавГТУ».

футбол

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление