Агрессивные гости

Валерий Манин
<

Только в двух из шести проведенных во втором туре чемпионата России по футболу (второй дивизион, зона «Юг») матчей хозяевам поля удалось одержать победы. «Таганрог» дома взял верх над «Олимпией» ­ 1:0, а «Ротор» в острейшей борьбе переиграл «Спартак­УГП» ­ 3:2. Примечательно, что в Волгограде все пять голов на счету бывших игроков ставропольского «Динамо» В. Серова и Н. Аль­Таравны. Вничью 0:0 сыграли в Октябрьском «Автодор» и «Сочи­04», а матч «Судостроитель» ­ «Кавказтрансгаз­2005» вообще не состоялся.

В трех матчах победили гости, и везде с одинаковым счетом 1:0. Так сыграли в столице Кубани «Краснодар­2000» и «Торпедо», в Майкопе обидчик ставропольцев «Дружба» и «Батайск­2007», а в Новороссийске местный «Черноморец» и «Динамо». У динамовцев гол минут за десять до конца матча забил Николай Фиев.

Судя по всему, ставропольцы играть на контратаках умеют. Вот бы теперь научиться взламывать эшелонированную оборону. Как помним, в первом матче чемпионата это сделать не удалось. Что­то будет в третьем туре, когда 25 апреля «Динамо» на своем поле будет принимать «Автодор»?

Валерий Манин.

 

футбол

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление