Акция «Город-2011. Я здоров и независим»

Вот уже четвертый год подряд управление по делам молодежи администрации города Ставрополя и МУ города Ставрополя «Центр молодежных инициатив «Трамплин» совместно с социальным студенческим агентством «Стимул» реализуют проект по здоровому образу жизни «Я здоров и независим». 

Традиционно проект предполагает участие команд из числа студентов учебных заведений города и делится на два дня. В этом году даты мероприятия - 30 апреля и 1 мая, а команд-участниц было одиннадцать, от трех до пяти человек в каждой. В первый день организаторы проекта «Город-2011. Я здоров и независим» после торжественного открытия на Александровской площади предложили ребятам испытать свой организм в квесте по спортивному городскому ориентированию. Участникам было необходимо по полученным подсказкам отыскать локации в городе, на которых они выполняли различные задания на тему ЗОЖ. Самой полезной для города, по мнению организаторов, стала станция посадки саженцев в районе Ставропольского цирка. До 18.00 команды должны были вернуться в «Трамплин» с отметками в путевых листах. Второй же день был не таким сложным, как первый, но не менее насыщенным. Команды в течение всего дня готовили социальные проекты на тему ЗОЖ прямо на улицах города (соцопрос, съемки фильма, общественная зарядка, акция «Улыбнись здоровью»), а финалом всего мероприятия стала вечеринка «Ноль градусов» в ночном клубе «Фиолетовый мир», более известном среди молодежи как «Товар», где, собственно, проходила защита проектов и подводились итоги двух дней компетентным жюри. Разбавили отличным весенним позитивом выступления центра танцевального искусства «Лакки джем» и КВН от «Сборной Ставрополя» - четвертьфиналиста первой лиги международного союза КВН. Также был показан социальный короткометражный фильм «Курьер» видеомейкера Дмитрия Русакова.

Победа в этом году досталась команде инициативных девушек под названием «Е-МОСК». Второе место досталось команде «Ташла транзит» СГУ, третье место завоевала команда «Сплав». Все участники получили футбольные мячи, дипломы, а победители - заветные кубки.



Последние новости

Все новости

Объявление