Александр Резников оказал помощь многодетной семье

.

Депутат Ставропольской городской Думы по одномандатному округу № 14 Александр Резников навестил в минувшую пятницу многодетную ставропольскую семью, чтобы передать подарок от себя и благотворительного фонда «Жить с мечтой», действующего в сотрудничестве с клубом предпринимателей «Южный рубеж».

Месяц назад депутат уже был в гостях у семьи Лихоман, в которой мама Виктория воспитывает трех дочерей. Одна из девочек – инвалид, самостоятельно посещать школу не может. Педагоги приходят на дом, дают много дистанционных заданий, а выполнять их не на чем: единственный компьютер приходится делить с сестрами, и это вызывает большие сложности в и без того нелегком процессе обучения. На покупку отдельного устройства у семьи средств нет. Одинокая мама, ухаживающая за больным ребенком, не имеет возможности ходить на работу.

В свой первый визит Александр Резников поинтересовался, как он может помочь семье, и Виктория попросила оказать помощь в приобретении ноутбука для учебы ребенка. Эта просьба была услышана, для маленькой Леры был приготовлен сюрприз. «Помнишь, я тебе обещал вернуться и подарить ноутбук. Вот тот подарок, который ты хотела, чтобы могла не только играть, но и развиваться, и заниматься учёбой», – обратился к девочке депутат, пожелав ей успехов в обучении и исполнения всех заветных желаний. Мама Леры убеждена, что современный ноутбук, вызвавший столько неподдельного восторга у дочери, не только поможет ей лучше справляться с освоением школьной программы, но и станет средством для развития творческих способностей девочки.

депутат Ставропольской городской Думы Александр Резников, клуб предпринимателей «Южный рубеж», Ставропольская городская Дума, благотворительный фонд «Жить с мечтой»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление