Алексей Завгороднев: «Пока живет память о Великой Победе, наше государство будет сильным и независимым»

Олег Чесноков

9 Мая в Рыздвяном прошли торжественные мероприятия, посвященные 71-й годовщине Великой Победы

День Победы в Рыздвяном
Олег ЧесноковДень Победы в Рыздвяном

Они собрали практически всех жителей поселка от мала до велика.

Впервые на центральной площади был развернут парад военной техники, организованный генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», депутатом Думы Ставропольского края Алексеем Завгородневым. Любой желающий мог увидеть воочию современное вооружение Российской армии. Здесь были представлены танк, зенитно-пулеметная установка, система залпового огня «Град», гаубица, бронетранспортер БТР-80, бронеавтомобили «Тигр» и «Рысь», другие виды техники. Рыздвяненцы, особенно юные, с большим интересом знакомились с их устройством. В это же время для военнослужащих 49-й общевойсковой армии, обеспечивших доставку техники, была организована экскурсия в музей трудовой славы и Победы в Великой Отечественной войне ООО «Газпром трансгаз Ставрополь». Гостей праздника приветствовали участники автомотопробега, в небе над поселком летали самолеты, а полевая кухня угощала всех желающих солдатской кашей.

День Победы в Рыздвяном
Олег ЧесноковДень Победы в Рыздвяном

Ветеранов войны и тружеников тыла, работников ведущих предприятий и организаций, пенсионеров и школьников с Днем Великой Победы на торжественном митинге поздравил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», депутат Думы Ставропольского края Алексей Завгороднев.

День Победы в Рыздвяном
Олег ЧесноковДень Победы в Рыздвяном

– Сегодня мы отмечаем День Великой Победы нашего народа над фашизмом, – подчеркнул Алексей Завгороднев. – Все мы прекрасно знаем, какой ценой она досталась, сколько горя и слез, сколько жизней было положено на ее алтарь. Мы хотим, чтобы о подвиге дедов и прадедов – и в бою, и в тылу, и в ходе восстановления нашей Родины – подрастающее поколение помнило всегда. Пока живет память о Великой Победе, наше государство будет сильным и независимым.

День Победы в Рыздвяном
Олег ЧесноковДень Победы в Рыздвяном

Сегодняшний парад боевой военной техники – это символ военной мощи России, возможность показать, что мы – мощная держава, способная одержать победу над любым врагом.

Вам, уважаемые ветераны и труженики тыла, я желаю крепкого здоровья еще на долгие годы. Чтобы вы были рядом с нами и как можно дольше передавали нам дух патриотизма и воспитывали молодежь. А всем жителям поселка Рыздвяного хочу пожелать мирного неба над головой, семейного благополучия и счастья! С праздником! С Днем Великой Победы!

День Победы в Рыздвяном
Олег ЧесноковДень Победы в Рыздвяном

Поздравления прозвучали от председателя Совета ветеранов Рыздвяного Ивана Заикина и главы поселка Сергея Белянского. Перед собравшимися строевым шагом с песнями прошли несколько отрядов юнармейцев, а завершился торжественный митинг возложением цветов к мемориальному комплексу «Вечный огонь».

Рыздвяный, День Победы, 9 мая

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление