Андрей Джатдоев: «В этом году особое внимание – детям»

Лия Карапетян

Андрей Джатдоев: «В этом году особое внимание – детям»

Народ активно готовится к встрече Нового года. Немало городских мероприятий пройдет в последнюю неделю декабря в Ленинском районе Ставрополя. О том, что увидят горожане, рассказывает сегодня корреспонденту «Вечерки» глава администрации Ленинского района краевого центра Андрей Джатдоев.

- Андрей Хасанович, жителям города уже очевидны оживленные приготовления к Новому году. Самые главные красавицы елки появляются именно на территории Ленинского района. Как их наряжаем?
- Для развития творческого мышления, для реализации смелых идей наших маленьких жителей администрация Ленинского района провела конкурс игрушки «Новогодняя фантазия» среди учащихся школ, детсадов и учреждений дополнительного образования. Финалистами стали учащиеся школ № 2, 4, 33, детских садов № 6, 14, 34. Лучшие игрушки  украсят городские елки. Каждый житель нашего города сможет убедиться в безграничной детской фантазии.
Самое активное участие в украшении улиц принимают предприятия, организации и учреждения, находящиеся на территории района. Ничто не создает такого прекрасного новогоднего настроения, как переливающиеся гирлянды и разноцветные снежинки.
- А какие еще мероприятия запланированы?
- Об итогах уходящего года мы поговорим на общерайонном совещании руководителей предприятий, организаций, учреждений Ленинского района города, которое состоится сегодня в актовом зале кооперативного техникума экономики, коммерции и права. Здесь соберутся руководители предприятий, организаций и учреждений, находящихся на территории района. После официального подведения итогов уходящего года самым лучшим будут вручены грамоты и ценные подарки.
- Итоги года будут подводить и в микрорайонах?
- Конечно! Пройдет праздничное мероприятие «Новогодний калейдоскоп» для жителей микрорайонов № 6 и 7, где соберется актив  микрорайонов, председатели уличных комитетов и домовых советов. Аналогичные праздники пройдут и в других микрорайонах.
Не забудем мы и про наших ветеранов: лично поздравлю членов президиума Совета ветеранов, Совета женщин. Хочется отметить, что не только в год 65-летия Победы мы чествуем своих ветеранов, людей, которые всю свою жизнь проработали на благо страны и в военное время не остались в стороне и с честью выполнили свой долг. В канун Нового года ветеранов Ленинского района будут чествовать в ресторане «Нива».
Помимо этого, на улицах микрорайонов пройдут праздничные мероприятия с поздравлениями активистов, людей, которые постоянно помогали советам микрорайонов в их каждодневной работе. В удаленных микрорайонах, № 10 и № 32, пройдут веселые новогодние представления с вручением подарков детишкам.

Андрей Джатдоев: «В этом году особое внимание – детям»

- А чем отличаются нынешние новогодние хлопоты для вас, как для главы района?
- Я бы выделил главное: в этом году особое внимание мы уделили организации досуга наших детей. В Центре дополнительного образования Ленинского района, кафе «Атриум», кафе «Флора-бургер» пройдет ряд мероприятий для детей-сирот, опекаемых, для детей из малообеспеченных семей, для воспитанников ГОУ «Специальный (коррекционный) детский дом № 9» и приюта «Росинка», где ребята не только получат удовольствие от праздничного шоу, но и подарки от Деда Мороза. Администрация Ленинского района подарила специальному (коррекционному) детскому дому елку.
Новогодние игрушки получат в качестве подарка от администрации Ленинского района малообеспеченные семьи. Дети, оставшиеся без попечения родителей, состоящие на учете в администрации Ленинского района, примут участие в новогоднем представлении, организованном школой приемных родителей «Право на счастье».
В учреждениях дополнительного образования будут проводиться новогодние представления для детей Ленинского района. Позаботились сотрудники администрации Ленинского района и о том, чтобы около Дворца детского творчества была установлена и украшена елка, привезли деревья и в Центр дополнительного образования, школу № 2. Для детей Ленинского района будет проведена новогодняя елка главы города Ставрополя в Ставропольском академическом театре драмы им. М. Ю. Лермонтова.
А уже перед Рождеством мы организуем отдельные праздники: 5 января - в кафе «Флора-бургер» для детей-сирот и опекаемых, в этот же день пройдут праздники в микрорайонах - «Рождественская сказка», «Рождественская открытка» и другие...

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление