Андрей Джатдоев: «В целом работа администрации города идет слаженно»

Очередная планерка в мэрии Ставрополя началась с представления вновь назначенного первого заместителя руководителя комитета городского хозяйства. В связи с переходом Андрея Лазуткина на новую работу эту должность занял Виталий Кишкинев, ранее работавший в администрации Ленинского района.

Далее перешли к обсуждению текущих вопросов жизнедеятельности города.
Как было отмечено главой администрации Андреем Джатдоевым, минувшая неделя прошла достаточно плодотворно.
Во-первых, было запущено тепло в дома ставропольцев. Процедура прошла как никогда слаженно, за что руководству ОАО «Теплосеть» и главам районных администраций была выражена благодарность.
Дано поручение следить за тем, чтобы система не дала сбоя в период наступления холодов, и оперативно реагировать на заявки горожан, которые нередко теряются в управляющих компаниях.
Также на минувшей неделе прошла массовая экологическая акция по высадке деревьев. Отметив активность горожан, участвовавших в акции, Андрей Джатдоев поручил, пока позволяет погода, продолжить работы по озеленению.
Было отмечено и то, что активизировались работы по дорожному ремонту на улицах Гражданской, Серова, Макарова и Михайловском шоссе. К концу этой недели все работы будут полностью завершены.
Активно идет ремонт асфальтовых покрытий и во дворах жилых домов.
Продолжается работа по выводу на проблемные маршруты города транспорта большой вместимости. Дополнительные автобусы уже осуществляют перевозки по пяти маршрутам, и горожане советуют, где еще необходимо пустить автобусы.
Кроме того, на минувшей неделе прошло два важных совещания – по упорядочению рынка наружной рекламы и по развитию социальной, коммунальной и транспортной инфраструктуры Юго-Западного микрорайона, решения которых можно считать фундаментальными для дальнейшего развития города.
Из задач, поставленных главой администрации на неделю текущую, стоит обозначить следующие: подготовить очередное заседание городского Общественного совета; провести встречу с молодежным активом города; принять меры по консервации городских фонтанов; активизировать работу по предоставлению жилья детям-сиротам; провести анализ по выданным ранее земельным участкам на предмет соблюдения законности и интересов горожан.
Кроме того, дано поручение провести встречу с застройщиками Шпаковского района, которые возводят жилье на границах Ставрополя, с целью определиться с распределением нагрузки на социальную и транспортную инфраструктуру.
Коснулись на планерке и вопросов обеспечения безопасности. В частности, речь шла об установке камер видеонаблюдения в детских садах.



Последние новости

Все новости

Объявление