Андрей Джатдоев: «Виновники вырубки должны быть наказаны максимально жестко!»

Пресс-служба администрации Ставрополя

В администрации города прошла первая в этом году планерка. Оценивая итоги прошлого года, Андрей Джатдоев отметил, что мэрия сработала неплохо. Как одно из доказательств - на 16 процентов уменьшилось по сравнению с прошлым годом количество жалоб, сократилось число повторных обращений горожан.

- Это хороший показатель, но он накладывает на нас с вами определенные обязательства, - прокомментировал глава администрации. – Мы должны не только удержать планку, но и увеличить этот процент. А для этого нужно жалобы упреждать. Слаженная работа всех муниципальных служб и оперативное реагирование на замечания горожан – вот основные составляющие этого процесса.
Но основная часть совещания была посвящена обсуждению чрезвычайного происшествия – в ночь с 28 на 29 декабря в районе улицы Биологической на территории городских лесов было незаконно вырублено около 400 деревьев. Сумма ущерба - более 5 млн рублей.
- Мы обещали в начале прошлого года, что массовой вырубки в Ставрополе больше не будет, - сказал Андрей Джатдоев. – Более того, силами общественности за это время в городе высажено более 7 тысяч молодых деревьев, возвращены в муниципальную собственность несколько десятков гектаров леса. Казалось, что мы уже преодолели эту точку невозврата. Нет. Именно поэтому я призываю правоохранительные органы максимально жестко разобраться с виновниками этого произвола.
Кроме того, Андрей Джатдоев дал поручение руководителю городского лесничества Владимиру Грабко усилить систему мониторинга за всеми зелеными насаждениями и до 1 апреля восстановить все вырубленные деревья.

Другие статьи в рубрике «Политика»



Последние новости

Все новости

Объявление