Андрей Джатдоев: «Вкладывать средства в инфраструктуру города становится устойчивым трендом»

.
Андрей Джатдоев инспектирует строительство спортивно-оздоровительного комплекса в Северо-Западном районе
Андрей Джатдоев инспектирует строительство спортивно-оздоровительного комплекса в Северо-Западном районе

Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев проинспектировал строительство спортивно-оздоровительного комплекса в Северо-Западном микрорайоне города.

Уникальный по своей архитектуре и содержанию спортивный объект возводится на средства инвестора, он весьма востребован в густонаселенном районе города.

Достаточно сказать, что в нем разместятся взрослый и детский плавательные бассейны, залы для единоборств и игровых видов спорта, детская игровая комната, медицинский пункт, кафе, салон красоты.

По замыслу авторов проекта, такой комплекс идеально подойдет для активного семейного отдыха.

Андрей Джатдоев обсудил с застройщиком планы по благоустройству прилегающей территории, планировка которой предусматривает стоянку на сорок автомобилей, озеленение, пешеходные развязки и детскую спортивную площадку с антивандальными тренажерами.

- Жители района на встречах неоднократно интересовались у меня судьбой спорткомплекса,- прокомментировал Андрей Джатдоев. – Район густонаселенный, рядом несколько школ и учебных заведений, а современных спортивных объектов, где могла бы полноценно заниматься детвора, здесь пока нет. Поэтому администрация города и поддержала этот инвестиционный проект.

Он также отметил, что сегодня психология предпринимателей заметно меняется. Становится хорошим трендом вкладывать средства в социальную инфраструктуру и развитие города. Приятно осознавать, что в Ставрополе активно развивается ответственный бизнес.

Кстати, как планирует застройщик, спорт-комплекс в Северо-Западном микрорайоне примет первых посетителей уже в начале следующего года. Причем здесь планируют и льготное обслуживание целого ряда категорий горожан.

Джатдоев, благоустройство, инфраструктура

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление