Андрей Джатдоев: Власти Ставрополя продолжат конструктивный диалог с бизнес-сообществом

.

На очередном заседании администрации Ставрополя руководители структурных подразделений отчитались о работе, которая ведется по благоустройству краевой столицы.

Несмотря на довольно скромный бюджет, город активно развивается, отметил глава администрации Андрей Джатдоев.

- Строятся четыре детских сада, три школы, поликлиника! Это очень мощный рывок. Сделан он благодаря поддержке главы края. И сейчас требуются нестандартные подходы, чтобы довести эти проекты до завершения. Мы должны оправдать доверие, оказанное нам главой края, мы не можем подвести жителей. Я требую решительных мер и строгого соблюдения сроков выполнения работ.

Заканчивается реставрация ЗАГСа на пр. Октябрьской Революции, в ближайшее время будет запущен физкультурно-оздоровительный комплекс на ул. 50 лет ВЛКСМ. В этом году на улицах города появятся современные велосипедные дорожки. Завершается еще один крупный проект по замене оконных блоков во всех школах и детских садах Ставрополя, который реализуется тоже благодаря помощи правительства края. Сразу после выпускных экзаменов начнется ремонт учреждений образования. Запланирован капремонт в библиотеках, музыкальных школах и домах культуры. Почти 2 млн рублей будет направлено на реставрацию памятников воинской славы. Андрей Джатдоев подчеркнул, что у каждого объекта муниципальной собственности должен быть заботливый хозяин, который будет содержать, ухаживать, следить за санитарным состоянием прилегающей территории.

В городе продолжается благоустройство дворов, закладываются спортивные и игровые площадки. В Ставрополе в этом году появятся новые скверы, аллеи и зоны отдыха. Особенно важно, что для возведения многих социальных объектов привлекаются частные инвестиции. Только на строительство трех объектов - детского сада в Юго-Западном микрорайоне, бассейна и крытого ледового катка - в 2013 году ставропольские предприниматели выделили около полумиллиарда рублей. Андрей Джатдоев подчеркнул, что диалог с бизнес-сообществом будет продолжен.

- Я обращаюсь к главам районных администраций и руководителям структурных подразделений администрации: продолжайте привлекать внебюджетные источники для решения общегородских задач. Тем более что такая практика есть, руководители городских предприятий понимают важность этой работы и готовы активно помогать.

Андрей Джатдоев, бизнес

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление