Ансамбль «Ставрополье» подготовил подарки для своих зрителей с ограниченными возможностями

.

К Международному дню людей с ограниченными возможностями, который отмечается 3 декабря, Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» подготовил подарки для краевого Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов из Ставропольского краевого геронтологического центра.

До пандемии такие встречи артистов и зрителей были традиционными (фото из архива ансамбля «Ставрополье». 2019 год.)
До пандемии такие встречи артистов и зрителей были традиционными (фото из архива ансамбля «Ставрополье». 2019 год.)

На протяжении многих лет ансамбль «Ставрополье» предоставляет бесплатные места на свои концерты для инвалидов по предварительной заявке по всему краю, а выступления в геронтологическом центре в День пожилого человека 1 октября стали уже традиционными.

В связи с тем, что в период пандемии выступления в указанных учреждениях оказались невозможными, коллектив решил преподнести их посетителям и жителям возможность увидеть выступление ансамбля.

Администрация ансамбля направила в адрес центров буклеты с историей ансамбля, аудио- и видеозаписями концертных номеров и пригласительные билеты на ближайший концерт с открытой датой.

Добрые отношения связывают творческий коллектив и со специальной школой-интернатом № 18 для слабовидящих детей Кисловодска, специальной коррекционной школой-интернатом № 25 Красногвардейского района и другими учреждениями в крае.

геронтологический центре, концерт, Международный день людей с ограниченными возможностями

Другие статьи в рубрике «Культура»



Последние новости

Все новости

Объявление