Антигерои Промышленного района

 

Антигерои Промышленного района
О том, что наш Ставрополь должен быть чистым и опрятным, говорят много и с самых высоких трибун. Но, похоже, для некоторых руководителей все эти слова остаются, к сожалению, пустым звуком. Уверен, те из них, кто присутствует на различных совещаниях, наведение порядка в городе поддерживают, как говорится, двумя руками. На деле же они не только ничего не делают, но и даже на вверенных им территориях создают антисанитарную обстановку. Похоже, пришло время, когда народ должен узнать своих «героев». Начнем с Промышленного района.

Ежедневно члены санитарной комиссии Промышленного района проводят на подведомственной территории рейды по контролю за соблюдением «Правил чистоты и порядка в городе Ставрополе». Этот документ был утвержден решением Ставропольской городской Думы. Подавляющее большинство предприятий и организаций района поддерживают порядок на закрепленных и прилегающих территориях. Но, увы, есть и такие, кто плевать хотел на здоровье работающих у них или живущих рядом с ними горожан. Санитарная комиссия Промышленного района предоставила в газету «Вечерний Ставрополь» для опубликования «черный» список, открывает который медицинское учреждение, руководителю которого положено заботиться о здоровье людей хотя бы по данной когда-то клятве Гиппократа.

«Медицинский центр амбулаторного диализа» - главный врач Кобылятский Игорь Леонидович (территория по ул. Пржевальского, 1).

ООО «Управляющая компания «Лари» - директор Краев Сергей Федорович (территория по ул. Гагарина, 11, 15, ул. Короленко, 25/1, 31).

ООО «Управляющая компания» - генеральный директор Вальчук Антонина Николаевна (территория по ул. 45-я Параллель, 38).

ООО «Управляющая компания «Реконструкция» - генеральный директор Курилов Федор Васильевич (территория по пр. Братскому, 4).

Индивидуальный предприниматель Волков Виталий Жоресович (территория по пр. Кулакова, 29д).
ООО «Управляющая компания «Комфорт-сервис» - директор Третьяков Иван Геннадьевич (территория по ул. Доваторцев, 49/1).

ФГУП «СтавНИИГиМ» - директор Долгих Владимир Иванович (территория по ул. Ленина, 480).

ООО «Объединение Ставропольавтотранс» - директор Магомедов Магомед Шандулаевич (конечные остановки общественного транспорта маршрутов № 46, 32, 10).

ТСЖ «Солнечный» - председатель Говядовский Владимир Игоревич (территория по пр. Ворошилова, 11/2).

В письме, поступившем в редакцию газеты «Вечерний Ставрополь» за подписью главы администрации Промышленного района Дмитрия Судавцова, есть такие слова: «Данные организации, предприятия, индивидуальные предприниматели и ТСЖ не принимают мер по наведению чистоты и порядка на прилегающих территориях. Учитывая, что решением главы города Ставрополя с 15 июня по 15 сентября объявлен период борьбы с амброзией полыннолистной и другими карантинными сорняками, призываем указанные предприятия и организации не только привести в порядок свои территории, но и обеспечить регулярный покос травы и ликвидацию карантинных растений. Вместе мы должны заботиться о здоровье нашего города и горожан!». Очень хорошие слова. Как справедливо отмечено в письме, среди нарушителей не только предприниматели и коммерческие организации, но и государственные учреждения. Уверен, что у городской власти найдутся механизмы воздействия на первых. А что касается вторых, то, мягко говоря, вызывает недоумение то, как их руководители (а это не кто иные, как назначенные чиновники) относятся к призывам исполнительной власти краевого центра. Видимо, их волнуют совсем другие проблемы. Думается, у различного рода контролирующих организаций есть повод повнимательнее присмотреться к работе таких начальников.

Олег Чесноков.



Последние новости

Все новости

Объявление