Антитеррористическая выставка

Лариса Денежная
В Ставропольской краевой научной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова открылась книжная выставка «Терроризм – преступление против безопасности человека».

Выставка приурочена к Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который сегодня впервые отмечается в России в этом году. Один из наиболее интересных разделов выставки – «Терроризм в России» представляет периодические издания, в которых запечатлены все материалы, связанные со взрывами в метро и домах, гибелью пассажирских лайнеров, трагедиями в Буденновске и Беслане… Подробности этих событий и их анализ также можно найти в новых для читателя книгах: «Хроника чеченской бойни. Шесть дней в Буденновске» И. Бунича, «Средства для борьбы с терроризмом» Я. Хогга и др.

К этому же дню приурочено еще одно мероприятие, которое пройдет в Лермонтовской библиотеке: заседание «круглого стола» по проблеме мирового терроризма. Человек привыкает ко всему, но можно ли привыкнуть к террору? Страх уже вошел в каждый дом, каждую семью. Как разрушить этот порочный круг? Эти и другие вопросы будут обсуждаться на «круглом столе».



Последние новости

Все новости

Объявление