Атомные ураганы древности

Тамара Коркина

В одном из материалов рубрики были приведены предположения учёных о высоких цивилизациях, существовавших на Земле тысячи и даже миллионы лет назад. Вот ещё одно подтверждение в пользу этих гипотез.

<

В начале нынешнего века при раскопках вблизи небольшого индийского городка археологи обнаружили разрушенный древний город, принадлежавший существовавшей многие тысячи лет назад весьма высокоразвитой цивилизации. На это указывал тот факт, что город был разрушен в результате мощного термоядерного взрыва.

Проведённый учёными анализ оплавленных кусков породы показал, что температура в эпицентре взрыва доходила до двух тысяч градусов. Взрывная волна прошла концентрическими кругами, уничтожив и сравняв с землёй всё в центре, с уменьшением степени разрушения ближе к периферии. Картина очень напоминала следы атомных бомбардировок японских городов Хиросимы и Нагасаки.

Учёные обратили внимание ещё и на тот факт, что именно в Индии были найдены останки древнего человека, радиоактивность которых в несколько десятков раз превышала норму.

Одна из древних индийских легенд даёт такое описание последствий взрыва: «Все стороны небосвода покрыла тьма. Поднялись ураганы, несущие зло. Тучи с рёвом взлетали высоко в небо. Казалось, что даже Солнце начинает ходить по кругу. Мир, охваченный жаром этого оружия, был, казалось, в лихорадке».

Эти и другие факты позволили учёным сделать вывод: чтобы обладать таким мощнейшим оружием уничтожения, цивилизация должна быть на высочайшем уровне развития.

В отношении уровня мирного развития существующей ныне цивилизации вопрос спорный, а вот то, что она уже может сама себя уничтожить, — факт…

Григорий Варлавин.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление