Аттестат – путевка в плаванье по жизни, выпускной – паруса и весла!

Лия Карапетян

Число золотых и серебряных медалистов в Ставрополе год от года растет

Депутат городской Думы Михаил Василенко вручает директору школы Алексею Хитрову Благодарственное письмо главы г. Ставрополя.
Александр ПлотниковДепутат городской Думы Михаил Василенко вручает директору школы Алексею Хитрову Благодарственное письмо главы г. Ставрополя.

Вчера в Ставропольском городском Дворце детского творчества прошла торжественная церемония вручения золотых и серебряных медалей выпускникам общеобразовательных учреждений нашего города.

Число золотых и серебряных медалистов в Ставрополе год от года увеличивается: так, в 2009 году «олимпийские награды» за учебу (золотые и серебряные медали) получили 189 ставропольских школьников, в 2015-м их было 326, в 2016-м – уже 350 (268 – золотых и 82 серебряные медали).

Празднует Ставрополье

Аттестаты, Похвальные грамоты выпускникам вручает директор «кадетки» Алексей Хитров.
Александр ПлотниковАттестаты, Похвальные грамоты выпускникам вручает директор «кадетки» Алексей Хитров.

И весь вчерашний день был богат на торжества: более чем в 600 школах края праздновали получение аттестатов, а потом состоялись выпускные вечера. Около 12 тысяч выпускников края в торжественной обстановке получили аттестаты о среднем общем образовании. Более 1,5 тысячи из них поощрены золотыми и серебряными медалями Ставропольского края «За особые успехи в обучении».

Министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Козюра официально поздравил выпускников, родителей и педагогов с окончанием школы:

– За плечами наших выпускников 11 лет кропотливой учебы. Первый важный этап в жизни пройден успешно. Желаю вам сделать правильный выбор профессии, который определит будущее.

Надеюсь, что годы, проведенные в стенах школы, останутся светлыми воспоминаниями детства и юности, а педагоги на всю жизнь останутся достойным примером доброты, понимания, отзывчивости и профессионализма, – сказал министр.

Кадетская школа им. Ермолова – «ранняя пташка»

«Ермоловцы» к жизни готовы!
Александр Плотников«Ермоловцы» к жизни готовы!

Еще не начались главные торжества в ДДТ, а в кадетской школе им. Генерала Ермолова выпускники уже получали аттестаты. Торжества были по-военному четко организованы – парадный шаг, красная дорожка, рапорты, поздравления. А на фасаде школы плакат «В добрый путь, выпускники!».
Депутат Ставропольской городской Думы Михаил Василенко вручил директору школы Алексею Хитрову Благодарственное письмо главы города Ставрополя за отличную подготовку выпускников.

Счастливый день!

По красной дорожке – под алые паруса!
Александр ПлотниковПо красной дорожке – под алые паруса!

Счастливый день! В концертном зале СДДТ задолго до начала торжества царила взволнованная и праздничная атмосфера: трудно сказать, кто переживал больше – медалисты, родители или организаторы.

Впрочем, герои дня, наверное, только радовались: и в самом деле, для них истинной победой закончились школьные годы, и ребята успешно написали «сложное сочинение своего детства». Да, нотки грусти, горечь расставания со школой пульсировали тонким нервом – в звуках школьных мелодий, в стихах, звучавших со сцены, и в приветственных словах. Но главное настроение – победы и счастья – не покидало каждого присутствующего в зале. 

Александр Плотников

Разделить радость праздника пришли губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Козюра, глава администрации города Ставрополя Андрей Джатдоев и другие официальные лица.

Высокие гости вручили выпускникам их награды. Глава края В. Владимиров, приветствуя ребят, подчеркнул: учителя школ – святые люди, помните о них...

Глава администрации города Ставрополя Андрей Джатдоев, вручая медали 38 выпускникам лицея № 14, подчеркнул: городская власть сделала и делает все, чтобы наши дети жили в комфортном и красивом Ставрополе. А учителя и родители все эти годы продолжали нести бремя титанического труда по воспитанию молодого поколения. Андрей Джатдоев напомнил ребятам: Ставрополь всегда ждет их – талантливых, смелых, сильных и образованных людей. Город имеет право на них рассчитывать...

Медалисты 14-го лицея получили награды...
Александр ПлотниковМедалисты 14-го лицея получили награды...

И вот вручены аттестаты, медали, похвальные грамоты. Аттестаты – как путевка в плавание по жизни. А вечернее событие – выпускной бал – как паруса и весла! Ура!

выпускники, ДДТ

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление