Аутсайдеры побеждены

«Биолог-Новокубанск» – «Динамо-ГТС» – 1:2

Состав «Динамо-ГТС»: Александр Афанасьев, Анатолий Бакланов, Сергей Ярцев, Александр Сидоричев, Александр Невидимый, Артем Семка (Виталий Яновский), Валиабдула Магомедов (Руслан Суродин), Сергей Чернышов (Шамиль Алимагомаев), Дмитрий Медведев (Валерий Розов), Дзамболат Хасцаев (Фархад Гыстаров), Сергей Сердюков.

В отчетном туре динамовцам предстояло сыграть последний матч с клубами, находящимися в турнирной таблице ниже его. «Биолог» нынче разместился на последнем месте. В дальнейшем динамовцы будут встречаться только с командами из первой четверки.

Своим шансом ставропольцы воспользовались по полной программе. Уже в первом тайме в течение трех минут Дзамболат Хасцаев и Сергей Сердюков забили в ворота хозяев по голу. Могли добиться и большего, но Валиабдула Магомедов не сумел реализовать пенальти.

«Биолог» ответил точным ударом Артема Ноздрунова.

Эта победа позволила «Динамо-ГТС» вплотную приблизиться к «МИТОСу», который в Армавире уступил «Торпедо» – 0:2. Кстати, именно армавирцы 19 мая будут следующим соперником ставропольских динамовцев.

Остальные матчи завершились в строгом соответствии с табелем о рангах: «Ангушт» – «Витязь» – 0:2, «Дружба» – «Машук-КМВ» – 0:2, «Черноморец» – «Таганрог» – 4:0, «Афипс» – «Спартак-Нальчик» – 2:0.