Авария в результате халатности

Валерий Манин
Больше недели в период самых сильных январских морозов жители Светлограда провели без воды. Порыв магистрального водопровода произошел в окрестностях села Мартыновка Петровского района, находящегося на балансе Светлоградского филиала ГУП «Ставрополькрайводоканал», 23 января. Без воды остались несколько микрорайонов Светлограда и близлежащие села с общим количеством жителей более сорока тысяч человек. В полном объеме подача воды была возобновлена только 31 января.

Прокуратура Петровского района провела проверку, в ходе которой установлено, что водопровод длительное время находился в аварийном состоянии. Однако должностные лица Светлоградского филиала «Крайводоканала», ответственные за их ремонт и реконструкцию, не принимали необходимых мер к устранению дефектов в работе водопровода и предотвращению замерзания отдельных его участков. В результате ненадлежащего исполнения должностными лицами своих служебных обязанностей и случилась авария.

По данному факту следователем прокуратуры Петровского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).



Последние новости

Все новости

Объявление