Автоинспекторы на Ставрополье дают водителям «прикурить»

В сложных погодных условиях многие автолюбители сталкиваются с неприятными ситуациями, когда машина не заводится или попадает в снежный занос. На помощь им приходят сотрудники ГИБДД региона.

Снег, обледенение проезжей части и снежные накаты наблюдаются практически по всему краю. Спецтехника работает в усиленном режиме, автоинспекторы непрерывно следят за участками, где наблюдаются непростые дорожные и метеорологические условия.

Так, за прошедшие сутки сотрудникам ДПС краевой столицы неоднократно приходилось оказывать помощь автолюбителям. Из-за низких температур многие автомобили не заводились, другие «глохли» прямо на проезжей части при остановке перед светофором либо пешеходным переходом.

Помощь автоинспекторов понадобилась и водителям, чьи автомобили увязли в снегу на обочинах на федеральных и региональных трассах. Не справившись с управлением, водители съезжали с дороги. Такая ситуация произошла накануне в Изобильненском районе, где дорожные полицейские вытаскивали из кювета «ГАЗель» с помощью снегоуборочной техники.

Прогнозы синоптиков пока неутешительны: к концу недели они обещают еще большее похолодание и усиление осадков в виде снега. Поэтому автоинспекторы продолжат непрерывное дежурство на трассах Ставропольского края.

Госавтоинспекция региона обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не выезжать на дорогу на технически неисправных автомобилях и не оставлять без помощи водителей, попавших в трудную дорожную ситуацию.

Читайте также: Новый год — новые правила.

непогода, ГИБДД, мороз, Ставрополь, снег, прикуривание от аккумулятора, машина не заводится

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление