Автоинспекторы просят водителей рассказать, где в крае плохие железнодорожные переезды

Госавтоинспекция Ставропольского края подводит итоги долгосрочного мероприятия по оценке состояния железнодорожных переездов.

С 10 августа по 30 сентября сотрудники подразделений ГИБДД региона целенаправленно проверили 152 железнодорожных переезда, находящихся на территории края. Выяснилось, что 35 из них имеют ряд недостатков: ямочность асфальтового покрытия, отсутствие дорожных знаков, разрушение межрельсового настила, отсутствие либо плохая различимость разметки, отсутствие освещения и т.п.

По выявленным недостаткам дорожными полицейскими было выдано 76 предписаний, 32 из которых в адрес юридических лиц. За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании железнодорожных переездов было возбуждено 13 административных дел.

Также автоинспекторы проводили рейды по выявлению водителей, которые нарушают правила проезда железнодорожных переездов.

ГИБДД Ставрополья предлагает жителям региона направлять свои предложения и жалобы по недостаткам состояния железнодорожных переездов вместе с фотографиями или видео по электронному адресу stav-dorogi@yandex.ru.

«В течение недели сотрудники отдела дорожного надзора Управления ГИБДД региона будут обобщать полученные предложения, а затем по наиболее часто встречающимся и проблемным участкам организовывать меры по улучшению дорожной обстановки». - рассказали в ведомстве.

Читайте также: 19-летний студент, лишенный прав, стал виновником серьезной аварии в Ставрополе.

Плохие дороги, ГИБДД СК, железнодорожные переезды, нарушения правил

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление