Автоинспекторы проводят кинолектории в детском санатории «Дружба»

Наталья Ардалина

В детском санатории «Дружба» города Ставрополя отдыхают дети со всех уголков России. В гости к ребятам пришли сотрудники Госавтоинспекции краевого центра.

Дорожные полицейские организовали кинолекторий в холле санатория на тему жизненной необходимости соблюдения правил дорожного движения. Дети с удовольствием посмотрели обучающие видеоролики, после чего задали вопросы автоинспекторам. Больше всего ребят заинтересовал принцип действия световозвращающих элементов.

После кинопоказа полицейские предложили ребятам прогуляться во двор санатория, где их ждал патрульный автомобиль. Дети смогли увидеть технические приборы, которые используются в повседневном надзоре за дорожным движением сотрудниками ГИБДД, примерить каску и бронежилет.

Каждый ребенок на память о встрече получил в подарок набор световозвращающих наклеек, которые незамедлительно были прикреплены к верхней одежде. Полезная прогулка вызвала массу положительных впечатлений у ребят, особенно самого младшего возраста. Отдыхающие малыши с удовольствием фотографировались на память и выставляли снимки в личных аккаунтах социальных сетей с описанием события.

 

кинопоказ, сотрудники госавтоинспекции, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»



Последние новости

Все новости

Объявление