«Автомамой-2019» краевой столицы стала ставропольчанка, которая ждет третьего малыша

.

В канун Дня матери в столице региона впервые прошёл конкурс водительского мастерства и родительского креатива «Автомама Ставрополя – 2019». Организаторами мероприятия выступила Госавтоинспекция города, мама-автоблогер Анастасия Ли и преподаватели автошколы «Премиум Лайн».

Участницами конкурса стали жительницы города, которые владеют навыками вождения и имеют детей до 12 лет, поэтому знают, как пользоваться детскими автокреслами. На приглашение принять участие в соревнованиях откликнулись 15 представительниц прекрасного пола.

Конкурс проводился в три этапа: первый - традиционная теоретическая проверка знаний ПДД. На втором этапе участницы конкурса отвечали на вопросы по правилам перевозки пассажиров, а затем сотрудники ГИБДД оценивали практические знания безопасного крепления детских автокресел в машине и применения светоотражающих элементов. На третьем этапе конкурсанткам предстояло пройти автоквест по городу на время. Здесь участницы показали мастерство вождения автомобиля и знание городских дорог.

Конкурс для автомам организаторы сделали полезным. Между этапами с девушками проводили мастер-классы специалисты различных направлений: стилисты рассказывали о выборе удобной одежды для водителя и ребенка в путешествии; о полезных «лайфхаках» безаварийного вождения провел беседу Михаил Северчуков, специалист в подготовке водителей-профессионалов. И самый приятный бонус конкурса – участие в профессиональной фотосессии в автосалоне.

Пока автолюбительницы наслаждались полезным времяпрепровождением, компетентное жюри подсчитало баллы и выбрало победительницу. Ею стала Алена Моркина – мама двоих детей, ожидающая появления на свет третьего. Все участницы получили благодарственные письма от Госавтоинспекции и красивые фотографии от профессионального фотографа, лауреаты – призы от спонсоров.

Читайте также: В Ставрополе прошел конкурс театров мод среди учащихся и студентов.

Ставрополь, День матери, автомама, конкурс

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление