Авторитет, мудрость, опыт

.

Духовную жизнь Ленинского района невозможно представить без Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Эта общественная организация аккумулирует в себе и историю, и опыт умудренных жизнью людей, и патриотизм, который не раз спасал Отечество. 

Много лет его возглавляет участник Великой Отечественной войны Петр Иванович Куралесов, награжденный орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией».

Он рассказывает:

– В своей работе мы главное внимание уделяем решению проблемных вопросов ветеранов района, оказанию материальной помощи малоимущим, больным, инвалидам, вдовам участников Великой Отечественной войны. Стараемся разнообразить жизнь наших подопечных, инициируем проведение культурно-массовых мероприятий для них, чествование юбиляров.

Мы внесли весомую лепту в разработку и дальнейшую реализацию районной программы «Поддержи ветерана», в которой принимают участие предприятия, учреждения района. Она работает уже несколько лет и показывает, что участливых, милосердных людей у нас немало.

Петр Иванович рассказывает, что Совет старается сполна использовать жизненный опыт ветеранов войны и труда: привлекает их к участию в патриотическом воспитании молодежи, содействует работе по надлежащему содержанию захоронений участников Великой Отечественной войны, памятников, обелисков, мемориальных досок.

Проводятся многочисленные встречи ветеранов с молодежью, на которых идет разговор о героизме, проявленном советским народом на полях сражений в Великую Отечественную войну и в тылу. Цель и главное желание ветеранов – развитие в подрастающем поколении чувства патриотизма, любви к Родине, честности и товарищества. Эта работа ведется непрерывно. Совет ветеранов видит, что большой профессиональный и жизненный опыт людей старшего поколения востребован и не остается без внимания, и настойчиво работает в этом направлении. 

ветераны, ВОВ

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление