Автором рисунка на конверте может стать каждый. Почта России объявляет Всероссийский конкурс рисунка

Тамара Коркина

«Почта в кругу семьи». Автором рисунка на конверте может стать каждый желающий: представления детей о семье, домашнем очаге и уюте, воспоминания о своих родных и близких теперь найдут отражение на почтовом конверте.

«Почта в кругу семьи» - новый конкурс, посвященный Году семьи. Рисунок победителя нового конкурса украсит памятный почтовый конверт, который поступит в продажу в отделения почтовой связи по всей стране.

Конкурс, участником которого может стать любой ребенок или подросток в возрасте от 6 до 18 лет, призван проявить творческие способности его участников, привлечь внимание общественности к вопросам семьи и детства.

Работы будут оцениваться в трех номинациях: детские работы, подростковые и юношеские. Из работ лауреатов, занявших 1-е места во всех трёх номинациях, будет определен один победитель, по эскизу которого будет выпущен праздничный конверт.

С 1 апреля по 15 мая будет проходить региональный этап конкурса, по результатам которого будут определены 10 победителей от каждого региона. Рисунки именно этих ребят примут участие в финале конкурса.

Финал конкурса «Почта в кругу семьи» пройдет во Всемирный день защиты детей - 1 июня 2008 года. Лауреаты конкурса будут награждены памятными подарками. Победители номинаций, занявшие первые три призовых места, получат ценные призы и памятные подарки от организаторов.

Конкурс организован ФГУП «Почта России» при участии ФГУП «Издательско-торговый центр «Марка», ЗАО «Собеседник» и ЗАО «Мурзилка».

Почтовый конверт, эскиз которого нарисует ребенок, будет выпущен в этом году впервые.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону (8652) 32-58-39.



Последние новости

Все новости

Объявление