Банкомат устоял

Молодые ставропольцы, парень и девушка, попытались взломать банкомат Сбербанка, находящийся на улице Ленина. К счастью, их задержали сотрудники милиции ОВД по Промышленному району.

По информации пресс-службы ГУВД по Ставропольскому краю, сначала грабители отправились в один из магазинов, расположенных по ул. Шпаковской. Угрожая ножом, молодой человек потребовал отдать ему деньги. Однако находившиеся в торговом зале покупатели оказали злоумышленнику сопротивление, после чего он сбежал в ожидавший его автомобиль с сообщницей, которая стояла, что называется, «на шухере».

Неудача не остановила криминальную парочку. Через некоторое время, около трех часов ночи, они надумали взломать банкомат на улице Ленина. Сначала девушка ножом попробовала вскрыть купюроприёмник. Когда у нее ничего не вышло, парень решил использовать технику: он прицепил один конец куска арматуры к купюроприёмнику, а второй к автомобилю ВАЗ-2101 и поехал. В этот момент он и был задержан сотрудниками ОВД. Кстати, если бы попытка ограбления удалась, парочка могла бы сорвать куш почти в 900 тысяч рублей.

Немного позже милиционерам удалось задержать и сообщницу. В настоящее время они оба заключены под стражу. Следственным отделом при ОВД по Промышленному району проводится расследование.



Последние новости

Все новости

Объявление