Баскетбол: высшая лига. Вслед за мужчинами?

Валерий Манин
«Ставропольчанка-СевКавГТУ» - «Балтийская Звезда-2» (Санкт-Петебург) – 68:74, 70:69

Вслед за мужской командой «Ставрополь-Пограничник» начала сезон 2005 - 2006 года в Российской высшей баскетбольной лиге и ставропольская женская команда. Поиграв год в чемпионате Южного федерального округа, потеряв при этом большую часть своих баскетболисток, с немного подкорректированным названием «Ставропольчанка», ставшая теперь еще и клубным коллективом Северо-Кавказского государственного технического университета, вдруг появилась в профессиональном баскетболе.

Слухи о возможной реанимации «Ставропольчанки» ходили давно, но и спортивные руководители разного уровня, и специалисты до последнего дня воздерживались от однозначного ответа: будет ли ставропольский женский баскетбол представлен на профессиональном уровне.

И вот свершилось. В спортивном комплексе «Спартак» после некоторого отсутствия вновь «Ставропольчанка» провела матч регулярного чемпионата России. Соперницы ей достались не бог весть какие – дублеры «Балтийской звезды». Из памяти болельщиков не самого преклонного возраста не истерлись еще поединки ставропольчанок и с первой питерской командой, которая теперь играет в суперлиге. Но дебют на этот раз получился не очень внятным. В абсолютно равной борьбе хозяйки уступили в первом матче 68:74, а во втором сумели вырвать победу с перевесом в одно очко.

Теперь им предстоит визит в Курск, где соперником опять-таки будут дублеры, но местного «Динамо», а потом в Воронеже сыграют со студентками местного института физкультуры.

Дома мы своих баскетболисток увидим лишь 11 декабря, когда они будут принимать мытищинский МГУЛ.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление