Байкеры открыли мотосезон в Ставрополе

В Ставрополе решили не нарушать традицию открытия нового мотосезона грандиозным пробегом по улицам краевой столицы. В этот раз событие собрало представителей различных клубов и мотосообществ.

В мотопробеге, который стартовал у здания Госавтоинспекции краевого центра в воскресенье, 14 апреля, приняли участие 137 мотоциклистов. Полицейские пожелали байкерам добрых безаварийных дорог и сопроводили колонну по маршруту, который в этом году решили расширить: в него включили новые улицы и проспекты, которые были открыты только в прошлом году.

Демонстрацию мототехники и защитной экипировки участники акции провели на центральной аллее парка Победы краевой столицы. Владельцы эксклюзивных мотоциклов проводили экскурсии, рассказывали о мощности, технических особенностях своих «железных коней», а также делились интересными историями из своей жизни. Зрителям автоинспекторы вручали памятки о необходимости соблюдения правил движения. С началом теплого времени года количество двухколесного транспорта на дорогах края увеличится в разы, поэтому водителям стоит быть более внимательными, а пешеходам аккуратными.

Все желающие могли сделать памятные снимки с участниками мотопробега и их транспортными средствами. Следующий официальный сбор представителей байк-культуры Ставрополья намечен на майские праздники.

Читайте также: Уже летом общественный транспорт должен быть оборудован онлайн-кассами.

мотопробег, байкеры, открытие мотосезона, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление