Бегом к миру по миру!

.

С 12 июня по 21 сентября 2018г. по территории Российской Федерации пройдет самая протяженная в мире международная факельная эстафета «Бег Мира».

Финиш состоится в Ставрополе (в парке Победы в 15:00) торжественным открытием Фестиваля мира. В программе фестиваля – международная выставка детских рисунков о мире и счастье (более 600 детей из разных стран мира приняли участие), концерт мира, спортивные соревнования, детский праздник и многое другое.


На церемонии Финиша факельной эстафеты «Бег Мира» будут присутствовать многие известные спортсмены и общественные деятели.
12 июня 2018 года в Тюмени был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег Мира». Среди главных задач эстафеты – предоставить возможность всем желающим прикоснуться к факелу Мира и выразить пожелания дружбы, гармонии и единства.


Присоединяйтесь к «Бегу Мира», и вы станете участниками удивительного творческого события, целью которого является развитие и поддержание культуры мира на Земле! Во время пробега факел Мира объединяет миллионы людей - от детей до пенсионеров, от обычных граждан до мировых лидеров. Каждый человек, мечтая и искренне надеясь на возможность гармонии в мире, может усилить глобальную волну дружелюбия и доброй воли.
Основными участниками «Бега Мира» являются команды волонтеров - энтузиастов спорта, профессиональных спортсменов и любителей, которые передают факел Мира из рук в руки. В 2018 году «Бег Мира» проходит по территории более 100 стран, включая Россию, все страны Европы, Китай, Казахстан, США, Канаду, Мексику, Южную Корею, Японию, Австралию, Новую Зеландию, Аргентину и страны Африки. Общая длина маршрутов эстафеты составит свыше 70 тысяч километров, в том числе по России - 15 тысяч километров.


На торжественной церемонии открытия эстафеты возле штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке 10 апреля 2018 г. дипломаты и известные спортсмены пожелали бегунам из разных стран успехов на дорогах мира. С добрым напутствием выступил вице-консул Генерального консульства РФ в Нью-Йорке Евгений Успенский.

Евгений Успенский  отправляет в путь бегунов от здания российского консульства в Нью-Йорке.
Евгений Успенский отправляет в путь бегунов от здания российского консульства в Нью-Йорке.


В России старт в Тюмени дал начало двум основным российским веткам – Западной и Восточной.
Участники Западной ветки, пробежав через Уральские горы и столицу нашей  Родины – Москву, по степям Поволжья и предгорьям Кавказа, финишируют в Ставрополе 21 сентября - в международный День мира, в праздновании которого можно будет принять участие на торжественном Фестивале мира. Преодолев бескрайние просторы и могучие реки Сибири, бегуны Восточной ветки финишируют во Владивостоке 24 августа.
Команда Азиатско-Тихоокеанского региона пересекла границу Российской Федерации 22 июня в Республике Алтай и, преодолев самый горный участок эстафеты в нашей стране, встретилась с бегунами Восточной ветки 30 июня в Новосибирской области.


На границе Польши и Калининградской области 1 июля российская команда встретилась с европейской командой, чтобы вместе пробежать по самому западному региону России.

 


В День России, 12 июня, в Смоленске стартовала Смоленская ветка с финишем в Брянске 19 июня.
 Вдоль побережья Черного моря пройдет Крымская ветка, со стартом в Севастополе 14 сентября и финишем 18 сентября в Керчи.


В эстафете Мира самое главное - участие. Поддержите идеалы эстафеты и пронесите факел Мира вместе с командой по вашему городу!
На церемониях встреч с командой «Бега Мира» вы также сможете: спеть песню о дружбе и мире, поделиться своими достижениями в спорте, подготовить рисунки на тему «Мечты о мире», чтобы подарить их бегунам, которые передадут ваши рисунки детям других городов и стран, подготовить музыкальные или спортивные выступления.

парк Победы, Ставрополь, Фестиваль мира, международная факельная эстафета «Бег Мира», финиш

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление