«Белые журавли». Память

 

Комитет Ставропольского края по делам молодежи запускает акцию под названием «Белые журавли». Организаторы акции приглашают к участию школьников и студентов края, в семьях которых сохранились сведения о родственниках, погибших или пропавших без вести во время войны 1941-1945 годов.

Итогом всенародного поиска сведений о пропавших и погибших в годы ВОВ фронтовиках станет выход в свет сборника материалов «Белые журавли». Книга будет бесплатно распространяться на территории края, а также займет достойное место на полках библиотек и музеев. Кроме того, информация о пропавших без вести будет передана в военные поисковые клубы, с помощью которых организаторы надеются помочь ставропольцам узнать больше о судьбе своих героических родственников.

Книгу планируется издать уже в этом году, ко Дню памяти и скорби, который ежегодно отмечается 22 июня.

Подать заявку на участие в акции и направить материалы о ставропольцах, погибших/пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, можно по адресу: 355006, г. Ставрополь, пр-т К. Маркса, 63, Центр молодежных проектов комитета СК по делам молодежи, и по электронной почте: zhanna_volobueva@mail.ru; тел. (8652) 29-66-34.

Управление по госинформполитике правительства СК

 



Последние новости

Все новости

Объявление