Без хождений и очередей

Узнать состояние своего пенсионного счета, заказать загранпаспорт, подать налоговую декларацию – все это уже можно сделать без хождения по инстанциям, через интернет. Сегодня перечень госуслуг, охваченных системой «электронное правительство», достаточно широк и будет расширяться дальше. Данная система направлена прежде всего на оптимизацию предоставления правительственных услуг населению и бизнесу, на увеличение возможностей для самообслуживания граждан. Она должна со временем охватить все уровни: государственный, региональный и муниципальный.

Ставрополь тоже включился в эту работу. Сегодня электронное информирование в краевом центре уже действует в Едином центре обслуживания граждан и юридических лиц в сфере градостроительства и землепользования, работающем по принципу «одного окна». Зайдя на сайт www.gradokno.ru, можно не только получить справочную информацию, но и задать интересующий вопрос, на который обязательно ответят специалисты Центра.

Кроме того, зарегистрировавшись на сайте, можно воспользоваться электронной услугой «Предварительная запись» на оказание услуг МУ «Архитектурно-строительного заказа города Ставрополя». Для этого нужно выбрать, какая услуга вам необходима, ввести в форму заявки свои фамилию, имя, отчество, электронный адрес и контактный телефон, а также указать удобные дату и время посещения Центра. После этого с вами свяжется специалист и расскажет, куда и когда вам нужно подойти.
Здесь же можно после сдачи необходимых документов отслеживать их прохождение, введя в нужные поля номер своего заказа, паспортные данные (для физических лиц) или ИНН (для юридических лиц). Эта услуга доступна для дел, заведенных после 1 марта 2010 года.

В настоящее время администрацией города Ставрополя формируется перечень электронных услуг для населения, который будет значительно расширен и максимально упростит взаимодействие горожан с различными структурами.

Пресс-служба администрации города Ставрополя.



Последние новости

Все новости

Объявление