Безопасность на дорогах — общая цель

Безопасность на дорогах — общая цель

Юные инспектора дорожного движения вышли на улицы города с плакатами, посвященными безопасности на дорогах. Конечно, школьники были не одни — их сопровождали организаторы акции - инспектора отдела ГИБДД управления МВД России по г. Ставрополю, а также представители общественности, управления образования города.

Плакаты для этой акции ребята рисовали сами, исходя из собственного жизненного опыта. Так, не всегда их пропускают на пешеходных переходах, вот один из лозунгов: «Водитель, пропусти пешехода на переходе!». Знают, что из-за припаркованных на обочине машин им плохо видно улицу, да и водителям совсем не видно малышей, отсюда следующие слова: «Не гоните, водители! Вы ведь тоже родители!».

Только за три месяца этого года в Ставрополе уже произошло 78 аварий, в которых погибли 5 человек и еще 96 получили ранения различной степени тяжести. Даже дети понимают, что большинства из них можно было избежать, если бы все участники дорожного движения соблюдали установленные правила.
Нужно отметить, что жители города не остались равнодушными к акции, многие прохожие присоединялись к ребятам, потому что безопасность на дорогах — цель, которая должна объединить всех.

 



Последние новости

Все новости

Объявление