Безопасный отдых с современным сервисом

Пресс-служба администрации Ставрополя

Безопасность ставропольцев была и остается в центре внимания администрации города. С наступлением тепла и увеличением количества отдыхающих в ставропольских парках будут приняты дополнительные меры по обеспечению горожан необходимыми условиями для цивилизованного отдыха.

В связи с этим в комитете муниципального заказа и торговли администрации города прошло совещание по вопросу организации работы летних площадок с оказанием услуг питания, находящихся на территории парков культуры и отдыха Победы и «Центральный».
На совещании присутствовали представители администрации потребительского общества «Ставропольские парки культуры и отдыха», руководители расположенных на территории городских парков объектов общественного питания, представители Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, отдела надзорной деятельности по городу Ставрополю ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, комитета общественной безопасности администрации города Ставрополя.
Руководитель комитета муниципального заказа и торговли Алексей Ломанов отметил, что перед предприятиями потребительского рынка стоит задача по созданию комфортных условий для интересного и безопасного отдыха в сочетании с качественным питанием и современным сервисом.
В ходе совещания руководителям предприятий были даны следующие рекомендации по подготовке летних площадок, расположенных на территории парков, к работе в весенне-летний период:
— обустроить площадки легковозводимыми конструкциями, оснастить современным оборудованием, улучшить внешний вид входных зон;
— разместить у входа на летнюю площадку вывеску с указанием наименования организации, места ее нахождения и режима работы;
— выделить игровые зоны для проведения детского досуга;
— разнообразить детское меню по доступным ценам;
— обеспечить соблюдение режима работы летних площадок до 23-00, исключить использование музыкального сопровождения после 22-00;
— не допускать использования мангалов с открытым огнем;
— обеспечить выполнение требований действующего законодательства в части розничной продукции, табачных изделий на территории парков, в т. ч. лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

Другие статьи в рубрике «Официально»



Последние новости

Все новости

Объявление