Благодарность за то, что живем

.

«Вечерка» продолжает цикл публикаций в рамках проекта «Рожденные победителями». 23 февраля 2019 года, в День защитника Отечества, вышли в свет первые его материалы. Мы готовим их совместно с комитетом труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя, поздравляя всех именинников каждого месяца. В марте 2021 года отмечают дни рождения 12 человек. Эти именинники, участники Великой Отечественной войны, родились в разные дни. Обращаем ваше внимание: информацию о ветеранах Великой Отечественной войны мы будем публиковать в близкие к выходу газеты даты. Мы еще раз говорим спасибо ветеранам за то, что живем и уже отметили 75-ю годовщину Великой Победы!

 

Принимал участие в войне с Японией

Алексей Иванович Козленко родился 3 марта 1927 года в селе Октябрьском Ипатовского района Ставропольского края.

До декабря 1944 года Алексей Иванович работал в колхозе им. В. И. Ленина, а затем был призван на военную службу и направлен на Дальний Восток.

В составе роты связи артиллерийского полка принимал участие в войне с Японией.

В послевоенное время Алексей Иванович Козленко продолжил службу в войсках связи в городе Потсдам.

Алексей Иванович Козленко награжден орденом Отечественной войны II степени.

Демобилизовавшись, Алексей Иванович Козленко вернулся в родное село и продолжил работу водителем в колхозе.

В 1960 году семья Козленко переехала на постоянное место жительства в Ставрополь, где более 25 лет до выхода на пенсию Алексей Иванович трудился водителем в Ставропольском пассажирском автотранспортном предприятии.

участники Великой Отечественной войны, ветераны Великой Отечественной войны, проект «Рожденные победителями», Ставрополь, Великая Отечественная война

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление