Благословите женщину

Наталья Ардалина
Дорогие друзья!

На календаре долгожданная весна. Примечательно, что это время года часто ассоциируется у нас с женщиной, возможно, еще и потому, что первый весенний праздник — женский. В эти дни мужчины ломают головы над сюрпризами для своих матерей, жен, любимых, сестер, дочерей, подруг и сотрудниц. Оживляются цветочные рынки, в магазинах витают ароматы женских духов. У горожан появляется особое приподнятое настроение,Администрация города Ставрополя тоже позаботилась о том. чтобы подарить ставропольским женщинам настоящий праздник.

В субботу мы объявили имена победительниц уже восьмого но счету городского конкурса «Женщина года». В этом году в нем приняли участие более 70 женщин самых разных профессий, и жюри, поверьте, было нелегко определить лучших из лучших, ведь наши женщины проявляют все большую активность во всех сферах жизни. Они и рачительные хозяйки, оберегающие семейные традиции, и труженицы, отдающие свои силы работе во благо процветания родного города, края и страны. Нет такой области, где представительницы прекрасной половины не зарекомендовали бы себя как прекрасные специалисты: и на производстве, и в культуре, и в здравоохранении, и в педагогической деятельности.

Каждый день на их хрупкие плечи ложится груз общественных дел и домашних забот, но они всегда остаются нежными и обаятельными.

А женское умение успешно сочетать материнские обязанности с участием в трудовой, общественной и политической жизни нашей страны вызывает восхищение.

По доброй традиции в праздничный день 8 Марта мы стремимся окружить наших прекрасных женщин особым вниманием и заботой. Администрация города Ставрополя отдельно позаботилась о женщинах старшего поколения, о наших уважаемых матерях. Малообеспеченные пенсионеры получат к празднику продуктовые наборы. А женщин-участниц Великой Отечественной войны, малообеспеченных и проживающих в Ставропольском краевом геронтологическом центре вплоть до 10 марта на благотворительной основе будут обслуживать предприятия бытового обслуживания населения (парикмахерские, прачечные, химчистки).

Для детей-инвалидов мы организовали экскурсию н Ставропольский краевой музей изобразительных искусств на экспозицию «Женские портреты».

Практически во всех культурных, спортивных, образовательных учреждениях и клубах города Ставрополя пройдет множество праздничных мероприятий: утренников, концертов, конкурсно-игровых программ, выставок, благотворительных киносеансов, посвященных Международному женскому дню. Приглашаю вас порадовать себя и близких и посетить хотя бы некоторые из них. Поверьте, это украсит ваш праздник и подарит вам много приятных минут.

Отдельно хочу обратиться к мужчинам. Давайте сделаем все возможное, для того чтобы наши дорогие, замечательные, милые, любимые женщины всегда улыбались, чтобы их глаза светились от счастья, а жизнь была спокойной и безоблачной.

А женщин нашего прекрасного города еще раз поздравляю с праздником! Любите и будьте любимы! Мира и добра вам и вашим близким!

С уважением, глава города Дмитрий Кузьмин.



Последние новости

Все новости

Объявление