Более 70 коллективов Ставрополя приняли участие в акции «Материнский пирог - солдату»

Тамара Коркина

Городской совет женщин при поддержке администрации города и краевого совета женщин, совместно с женсоветами Промышленного и Ленинского  районов  провёл традиционную акцию «Материнский пирог - солдату», посвященную Дню защитника Отечества.  

С раннего утра 20 февраля в женсовете звучали солдатские песни и потоком шли горожане с гостинцами для солдат. Члены президиума женсовета А.Смирнова, Н.Симоно-ва, С.Портуровская, Е. Иванчёва, Л.Овчаренко, Т. Пшеничная и отряд молодых волонтёров - студентов Ставропольского государственного медицинского университета  приветливо встречали, проверяли и распределяли гостинцы по воинским частям, вручали Благодарственные письма участникам акции.

Как всегда,  тон задавали образовательные учреждения города. Школьники несли  пироги, конфеты, фрукты, поздравительные открытки  и  письма бойцам. В зале не смолкали добрые пожелания,  фотографировались  на память.

Более 70 коллективов города приняли участие в акции «Материнский пирог – солдату». Активность горожан и большое количество собранных гостинцев стали не только подтверждением  народной любви к нашей армии, но и уроком патриотизма для детей – будущих защитников Отечества.

Благодаря поддержке акции женсоветами Ленинского и Промышленного районов  во всех воинских частях, дислоцированных  в нашем городе,  прошли  встречи матерей с солдатами и офицерами.

А члены городского женсовета посетили военный госпиталь. Организованно, тепло и радушно прошла встреча с руководством, медперсоналом и военнослужащими-пациентами. Председатель городского совета женщин  Анна Смирнова  поздравила всех с Днём защитника Отечества. А волонтеры каждому находящемуся на лечении бойцу вручили гостинцы от матерей Ставрополя, письма от школьников.

С ответным словом выступил майор Д.Деревянко, начальник хирургического отделения госпиталя.

Выступление артистов краевой филармонии  было принято солдатами на ура.

Ведущая Ольга Руднева сделала программу праздничной, яркой и содержательной, читая проникновенные стихи о защитниках Отечества. Молодые красивые голоса солистов Сергея Захарченко, лауреатов международных конкурсов Елены Тонких, Марины Сивцевой, Юрия Беляева, живое инструментальное сопровождение Ольги Козыревой,  лауреата международных конкурсов, оставили незабываемое впечатление. Ребята подпевали всеми любимые песни «Эх, дороги», «Смуглянка», «Катюша», «Жди меня» и другие, в зале не смолкали овации.

А затем, 22 февраля,  в гостиной городского женсовета состоялось чествование ветеранов Вооруженных сил четырёх поколений - моряков В.Сироткина, В.Павлючука,   танкиста В.Смирнова, лётчика Е.Симонова, музыканта С. Тетёркина,  

По сложившейся традиции молодые волонтёры  навестили  ветеранов   на  дому с поздравлениями и гостинцами от женсовета,  и в их числе участников  Великой Отечественной войны Я.Асберг, Н.Беглерянц, Д.Бежанову.

 

Читайте так же:

Есть только МИГ.

Материнский пирог - солдату, Совет женщин, акция, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление