Более миллиона рублей перевела ставропольчанка мошенникам

54-летней жительнице Ставрополя на мобильный телефон позвонил мужчина, представившийся сотрудником одного из банков.

Мужчина рассказал, что специально для постоянных клиентов разработаны выгодные условия вкладов, позволяющих получить доходность в 30 процентов годовых. Звонивший заверил женщину, что для обновления условий хранения сбережений необходимо лишь перевести денежные средства на новый счет, который он ей продиктует. Потерпевшая согласилась и перевела более 1 млн 200 тысяч рублей. Через некоторое время на сотовый телефон женщины пришло уведомление о списании с ее счета денежных средств. Только тогда она поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

«По данному факту отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159.3 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, с использованием электронных средств платежа, совершенное в крупном размере)», - рассказали в ведомстве.

В настоящее время полицейские проводят ряд оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения мошенника.

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при переводе денежных средств, в том числе с помощью мобильных приложений банков, а также на электронные кошельки при приобретении товара на интернет-сайтах и прочих действиях, которые могут привести к хищению денежных средств с ваших счетов.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Читайте также: В Ставрополе женщина помогла ограбить магазин, в котором работала.

мошенники, Ставрополь, хищение, банковский перевод, кража

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление