Более трехсот единиц спецтехники готовы выйти на федеральные трассы Северо-Кавказского региона зимой

Наталья Ардалина

Как сообщили в подведомственном Рос-автодору ФКУ Упрдор «Кавказ», предприятие обеспечило стопроцентную готовность к зиме федеральных дорог в Ставропольском крае, а также республиках Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия - Алания и Ингушетия.


Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспорта, а также для борьбы с гололедом в пяти регионах СКФО запасено свыше 115 тысяч тонн песко-соляной смеси, свыше 14,5 тысячи тонн химических противогололедных материалов, почти 70 тысяч кубометров песка. Этих запасов хватит на весь грядущий зимний сезон, 33 пескобазы заполнены на 100%.


На ликвидацию последствий зимней непогоды на федеральные трассы Северо-Кавказского округа готовы выйти 314 единиц техники, среди которой комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, экскаваторы и погрузчики, бульдозеры, снегоочистители и прочее. Наибольшее количество техники будет задействовано на территории Ставропольского края, так как именно здесь проходят подведомственные управлению федеральные трассы протяженностью более 800 километров.


Также федеральные дорожники подготовили 40 помещений для отдыха и обогрева водителей и 42 теплые стоянки для дорожной техники.
Подготовлены к зимнему периоду эксплуатации системы водоотвода, искусственные сооружения и элементы обустройства автомобильных дорог (лотки, водопропускные трубы и кюветы).


В течение сезона дорожные службы будут следить за потенциальными лавиноопасными участками, а также участками, где велика вероятность «перехода» снега с полей на дороги. Вместе с противолавинными службами дорожники готовы оперативно принять необходимые меры для обеспечения безопасного проезда по федеральным трассам.


Сообщить о нештатной ситуации на федеральной трассе, а также получить информацию о состоянии проезда можно в центре управления производством ФКУ Упрдор «Кавказ» по телефону круглосуточной диспетчерской службы 8(879)333-11-59.

борьба с гололедом, регионы СКФО, дорожная техники, бесперебойного движения транспорта

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»



Последние новости

Все новости

Объявление