Большой шлем Узбекистана

.

Около 500 спортсменов из 71 страны мира собрались на соревнованиях по дзюдо «Большой шлем Узбекистан» в г. Ташкенте. В составе сборной России участвовали три спортсмена из Центра олимпийской подготовки дзюдо г. Ставрополя, которые выступили с разной степенью успеха.

В весовой категории 48 кг Кристина Булгакова в первой схватке уступила по замечаниям спортсменке из Италии.

В весовой категории 66 кг Арам Григорян первые четыре встречи выиграл довольно легко, поочередно победив Мунганду (Замбия), Накано (Филиппины), пятикратного победителя турниров «Мировой серии» Ганболда (Монголия). А у финна Луккаса Сахи Арам выиграл, выполнив бросок на «иппон».

В полуфинале Григоряну достался монгол Башкуу Йондонперенлей, которого россиянин не так давно побеждал на бронзовом для себя «Мастерсе» в Катаре. В этот раз сильнее оказался оппонент, хотя в равной борьбе Арам также имел шансы на успех, провел несколько потенциально опасных бросков и уступил только в «голден скор». В начале встречи Григорян получил рассечение брови настолько сильное, что уже после того, как врачи наложили повязку, рефери второй раз направил Арама за их помощью, чтобы снова остановить кровь. Но, по собственному признанию российского атлета, на ход встречи это повреждение не повлияло:

– Схватка получилась хорошая, соперник сильный, достойный. Мы с ним боролись в Дохе, там получилось выиграть, а сейчас он меня немножко переиграл. В следующий раз я буду стараться победить.

К малому финалу Григорян подготовился хорошо, сняв все вопросы о победителе уже на первой минуте.

– Настраивался на длинную схватку, рассчитывал, что придется «зарубиться», но получилось подловить соперника на контрприеме, – сказал наш призер после церемонии награждения.

В весовой категории 73 кг Олег Бабгоев удачно провел три схватки и за выход в полуфинал проиграл спортсмену из Азербайджана.

Центр олимпийской подготовки дзюдо г. Ставрополя, дзюдо

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление