«Браво» за творческий отчёт

«Браво» за творческий отчёт

В Ставропольском городском Доме культуры состоялся отчётный концерт ансамбля народного творчества «Искорка». Своим выступлением они не только порадовали слушателей, но и подвели своеобразный итог своей работы.
- С одной стороны, мы очень волнуемся, ведь это не простой концерт, - сказал руководитель ансамбля отличник народного просвещения Виктор Меснянкин. - Мы должны показать гостям то, над чем мы работали весь год, чего добились, а с другой стороны - хочется хорошо выступить и подарить слушателям хорошее настроение! Кроме того, очень приятно видеть, что столько людей пришли сегодня, что они поддерживают и любят нас.
Концерт действительно удался, перед гостями выступали старший и молодежный составы «Искорки», детский ансамбль «Савушка», уже год работающий в составе «Искорки». В программе концерта выступил также ансамбль эстрадного танца «Шоко-данс», с которым коллектив «Искорки» уже давно связывает творческое сотрудничество. Артисты исполняли не только известные и уже полюбившиеся слушателям песни – большая часть программы состояла из новых произведений, прозвучавших в тот день со сцены городского Дома культуры впервые.
В репертуаре «Искорки» много задорных, лирических и патриотических композиций, отдельное место занимают песни о казаках, ведь история нашего края тесно связана с казачеством, и, конечно, произведения о любви. Творчество ансамбля очень многогранно, и взрослые, и дети здесь найдут что-то по своему вкусу. Пели «с огоньком», задорно, эмоционально. Слушатели оценили по достоинству выступления артистов – аплодировали и кричали «браво!», а соло на балалайке, которое виртуозно исполнил Дмитрий Верещак, просто покорило публику.
Время пролетело незаметно, и двухчасовой отчетный концерт подошел к концу, судя по счастливым улыбкам слушателей, итогами работы ансамбля за год они остались довольны. Ну а ансамбль «Искорка» в очередной раз оправдал своё название: вновь его артисты подарили публике искорки радости, счастья и хорошего настроения.
Олег КАСАТОНОВ
Фото Александра ПЛОТНИКОВА



Последние новости

Все новости

Объявление