«Быть здоровым – модно»

Муниципальный Центр дополнительного образования детей Ленинского района города Ставрополя провел на днях увлекательные мероприятия для школьников, посвященные теме здорового образа жизни.
На базе спортивного клуба «Щит и меч» состоялась встреча с ветеранами спорта, выпускниками спортивного клуба, которые в непринужденной обстановке рассказали юным спортсменам о значимости занятий спортом, поделились интересными фактами из своей спортивной биографии. В этот же день в клубе были проведены спортивные соревнования для детей младшего школьного возраста «Путешествие в Спортландию».
В комнате школьника Центра по адресу: ул. Морозова, 46, дети приняли участие в конкурсах и эстафетах «Путешествие в замок Спорта», посвященных истории олимпийского движения. Учащиеся продемонстрировали знание символики, основных видов спорта, включенных в программу Олимпийских игр. В конце программы все участники были награждены сувенирами и медалями.
В комнате школьника по месту жительства на улице Готвальда, 2, ребята состязались в познавательной конкурсной программе «В гостях у Витаминки». Героиня детской сказки озорная Витаминка провела беседу о пользе витаминов и пригласила ребят поучаствовать в викторине, посвященной Олимпийским играм. Учащиеся рисовали эмблему и флаг своей команды, придумывали девиз. Мероприятие завершилось шуточной программой «Малая олимпиада», в конце которой каждый участник получил свою порцию витаминов в виде фруктов.
На базе комнаты школьника по адресу: ул. Мира, 283, был проведен марафон здоровья «Быть здоровым — модно» между учащимися творческих объединений «Планета искусств» и «Театр моды «Грация». В рамках марафона состоялась демонстрация коллекции моделей современной спортивной одежды.



Последние новости

Все новости

Объявление